Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Сергей Иванов: выборы были стерильными

Прошедшие в России выборы главы государства были "стерильными", оппозиции придется смириться с этим, уверен глава администрации президента Сергей Иванов, передает РИА Новости.

"Я много и долго жил на Западе, и таких стерильных выборов не видел никогда", - подчеркнул Иванов, отметив, что все теоретически возможные нарушения на этих выборах колеблются в рамках 0,03%.

Глава администрации Кремля уверен, что после таких выборов активность оппозиции должна пойти на спад. По его словам, "проигравшие должны нехотя или неохотно признавать очевидное", сообщает РБК.

Напомним, после массовых акций протеста против итогов голосования в Госдуму в декабре 2011 года Владимир Путин предложил установить веб-камеры для трансляции происходящего на всех избирательных участках страны. "Вывести все в интернет, чтобы страна видела, что происходит у конкретного ящика. Чтобы снять напрочь все фальсификации", - заявил премьер-министр, пишет газета "Ведомости".

На реализацию проекта было выделено 13 миллиардов рублей. К президентским выборам такими камерами оборудованы около 95% всех участков. В итоге ход голосования можно было наблюдать онлайн на сайте webvybory2012.ru.

На выборах главы государства Владимир Путин набирает 63,97% голосов по итогам обработки 98,09% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК. Геннадий Зюганов от КПРФ набирает 17,17%, самовыдвиженец Михаил Прохоров - 7,65%, Сергей Миронов ("Справедливая Россия") - 3,83%, а Владимир Жириновский (ЛДПР) - 6,24% голосов.

В абсолютных цифрах Владимир Путин получил голоса более чем 44,3 миллиона избирателей, Зюганов - более 11,9 миллиона, Прохоров - более 5,3 миллиона, Жириновский - более 4,3 миллиона, Миронов - более 2,6 миллиона, сообщает "Взгляд".

Выборы президента прошли в России в воскресенье. Срок полномочий нового главы государства впервые составит шесть лет, пишет "Российская газета".

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Исследователи выяснили, что у детей с сотрясениями мозга на 57% меньше шансов найти друзей

Исследователи выяснили, что у детей с сотрясениями мозга на 57% меньше шансов найти друзей

Исследование, опубликованное в журнале Brain Injury, показало, что у детей с симптомами сотрясения мозга или черепно-мозговой травмы существует риск увеличения проблем с поведением и трудностей в общении.

Нарколог Поликарпов рассказал об опасности крепкого пива

Нарколог Поликарпов рассказал об опасности крепкого пива

Нарколог Александр Поликарпов предупредил о вреде крепкого пива для сердца и почек, а также о риске пивного алкоголизма. Переход на крепкие сорта пива может указывать на формирование алкогольной зависимости.