Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Русский турист найден мертвым на курорте Гоа

Российские спасатели обнаружили изувеченно тело 23-летнего туриста из Уфы, который пропал 23 февраля во время экскурсии на водопад Дудхсагар в Индии. Тело Григория Каторкина обнаружили неподалеку от индийского курорта Гоа, в 100 метрах ниже предположительного места его падения у водопада, сообщает в понедельник BaltInfo

В данный момент идут работы по прокладке трассы для подъема тела. Как ранее сообщали друзья туриста, сопровождавшие его в поездке, Григорий Каторкин решил прогуляться в сторону джунглей, пока они купались, но обратно не вернулся. Друзья погибшего и полиция исследовали местность в течение трех дней, но поиски не принесли результатов.

"Группа друзей и знакомых россиянина из Уфы Григория Каторкина, пропавшего 23 февраля, совместно с полицией вела поисковую операцию в районе водопада Дудхсагар. Наконец тело в очень плохом состоянии было обнаружено на одном из скальных выступов. Несмотря на то, что пока полиция не провела официального опознания, сомнений у поисковиков в том, что это именно Катаоркин, практически нет", — цитирует Вести.ру генерального консула РФ в Мумбаи Алексея Новикова.

Дипломат подчеркнул, что сегодня эвакуировать тело не удастся, но уже во вторник оно будет доставлено в больницу столицы штата Гоа Панаджи, где может быть проведена дополнительная экспертиза для его опознания. Затем с родственниками погибшего будут решаться вопросы отправки его тела на родину.

Как отмечает Правда.Ру, для транспортировки тела 23-летнего уфимца в Россию нужна крупная сумма, а именно 3 тысячи евро. У родителей Григория таких денег нет, поэтому друзья россиянина разместили объявление в интернете с просьбой о помощи.

Петербургские спелеологи, которые наткнулись на тело туриста, полагают, что Каторкин оступился, упал, пролетев около ста метров и ударяясь о скалы, а затем застрял в расщелине.

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Колонну заблокировали на пограничном пункте "Зосин-Устилуг".

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

Ранее движение передало через Египет и Катар свои предложения по реализации мирного плана в Секторе Газа.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.

Иностранцев могут обязать сдавать биометрию для покупки сим-карт

Иностранцев могут обязать сдавать биометрию для покупки сим-карт

Минцифры предложило обязать иностранных граждан сдавать биометрию, чтобы приобрести сим-карту для мобильного телефона.