Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Иномарка сбила двух школьниц на пешеходном переходе в Нижнем Новогороде

В Нижнем Новгороде женщина на иномарке сбила двух школьниц, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГИБДД по области.

Авария произошла вечером во вторник на улице Ванеева. "Женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем Nissan, совершила наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора", - сообщили в ведомстве.

В результате пострадали две школьницы 1998 и 1997 годов рождения. Они были госпитализированы. У одной пострадавшей врачи диагностировали перелом плеча и костей таза. Вторая пострадала менее сильно и после осмотра была отпущена из больницы домой, пишет Газета.ру.

21 февраля водитель иномарки сбил трех школьниц в городе Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), пострадавшие госпитализированы с травмами, сообщила на пресс-служба окружного управления МЧС.

Инцидент произошел в понедельник, напротив торгового центра "Ноябрьский". Водитель, управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на трех пешеходов, сообщает пресс-служба, пишет "Российская газета".

Пострадавшими оказались школьницы 1999 года рождения, которые были доставлены в центральную городскую больницу Ноябрьска. Их состояние и характер полученных травм не уточняются.

"К ликвидации последствий ДТП были привлечены четыре человека личного состава МЧС и единица спецтехники, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи", - отмечает пресс-служба ведомства, передает ИА REGNUM.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются. О возбуждении по данному факту уголовного дела пока не сообщается.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.