Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Дом Ван Гога пустят с молотка

В Лондоне на аукцион выставлен ветхий дом, в котором провел свою молодость знаменитый художник Винсент Ван Гог. На продажу трехэтажное здание постройки XIX века выставляют его владельцы. Дом художника находится на юге Лондона в районе Брикстон. На аукцион он вставлен со стартовой ценой в 475 тысяч фунтов стерлингов, сообщает BaltInfo.

Со времени, когда здесь жил Ван Гог, сменилось всего два владельца. До настоящего времени здание принадлежало одной семье, которая была его владельцем более 60 лет. Дети пожилой пары решили продать этот дом, в котором сохранились некоторые предметы эпохи Ван Гога, такие как камин. Им отапливался весь дом, и остался он в первозданном виде. Кроме того, с момента, когда в доме жил Ван Гог, сохранился умывальник, установленный на внешней стене здания. После ремонта цена дома может достичь 750 тысяч фунтов.

"Похоже, с тех пор, как здесь проживал Винсент, дом лишь дважды менял владельца. Он нуждается в полной модернизации, однако многие детали, такие как, например, камины, возле которых художник согревался в холодные ночи, были накрыты полотнищем, поэтому они никак не пострадали", — цитирует Вести.ру слова представителя агентства "Сэвиллз" Рассела Тейлора.

В 1873 году художник прибыл в Лондон, чтобы трудиться в лондонском филиале фирмы "Гупель и Компания", которая занималась продажей предметов искусства. Винсент, которому тогда было всего 20 лет, снял в доме на Хэкфорд-роуд спальню на третьем этаже и, как можно судить по его письмам, был очень доволен своим выбором.

"Здесь настолько красиво и тихо, что вы забываете о том, что находитесь в Лондоне", — отмечал он в одном из писем.

Как отмечают firstnews, аукцион будет проводиться уже в конце марта 2012 года.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.