Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Уволен главный тренер хоккейного ЦСКА

Главный тренер хоккейного ЦСКА Юлиус Шуплер отправлен в отставку. Как передает "Интерфакс", такое решение принял наблюдательный совет хоккейного клуба ЦСКА. Шуплер руководил командой с весны 2011 года.

Исполняющим обязанности главного тренера "армейцев" назначен помощник Шуплера Вячеслав Буцаев. Именно он сегодня должен вывести ЦСКА на гостевой матч против московского "Динамо".

В пресс-службе "армейского" клуба от каких либо комментариев пока отказываются, призывая следить за официальным сайтом клуба.

ЦСКА занимает 16-е место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Как пишет газета "Советский спорт", легендарный форвард ЦСКА и сборной СССР Борис Михайлов так прокомментировал новость об отставке Юлиуса Шуплера: "Все к этому шло. ЦСКА показывал неорганизованную игру. Шуплер не мог управлять командой. Что касается Буцаева, то это - фигура временная. Доработает сезон, а в следующем в клуб пригласят более опытного специалиста", - сказал Михайлов.

Как поясняет "РБК", слухи о возможном увольнении Шуплера появились после того, как в клуб пришел новый спонсор, компания "Роснефть". После этого команду неоднократно сотрясали различные скандалы, и речь шла не только об увольнении главного тренера, но и других работников клуба. К примеру, в январе из ЦСКА ушел президент клуба, легендарный Вячеслав Фетисов, который заявил, что покидает и пост председателя совета директоров КХЛ.

"Почему я ухожу? В ЦСКА не вижу другого выхода. Я долго зарабатывал свое имя. Ничего плохого, как надеюсь, для нашего и мирового хоккея не сделал. Оставаться в данной ситуации нет смысла. В дальнейшем я найду, чем заняться", - добавил он.

Заявление В.Фетисова шокировало президента КХЛ Александра Медведева. "Сюрпризы бывают и неприятными. Пока не представляю, как будет работать Лига без Вячеслава", - сказал он. Инициатором приглашения в ЦСКА Шуплера был как раз Фетисов.

Возможно, новым главным тренером ЦСКА станет бывший наставник сборной России Вячеслав Быков. Во всяком случае, "Роснефть" выражала заинтересованной в его кандидатуре.

"Роснефть" пришла в ЦСКА в ноябре прошлого года, причем объявил о смене владельца представителям клуба Владимир Путин. До того владельцем клуба было ОАО "ОГК-3", которое финансировало команду нестабильно.

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

В Америке пройдет встреча солидарности в годовщину событий в Одессе

Представители различных антивоенных организаций из США проведут встречу поддержки в десятую годовщину жестокого убийства мирных жителей в Одессе в 2014 году, как сообщил координатор Кампании солидарности с Одессой Фил Уилайто агентству РИА Новости в среду.

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

WSJ: В НАТО не рассматривают нападение России на страну-участницу альянса

Планировщики альянса Североатлантического договора считают низкой вероятность "прямого вторжения" Российской Федерации в страну-участницу НАТО, которая граничит с ней, отмечается в материалах американской газеты Wall Street Journal.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.