Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Тольятти взорвался цех: пятеро потрадали

В понедельник на литейном цехе "Тольяттинского судоремонтного завода" произошел взрыв, в результате чего пострадали пять человек. Об этом заявил пресс-секретарь ГУ МЧС России по Самарской области Михаил Метелкин.

Взрыв, который случился накануне вечером, произошел из-за неисправности печи, в результате чего повреждение и разрыв получил газовый баллон. По первоначальным данным в ЧП пострадали трое. Однако по последние данным, пострадали пять человек, пишет Аргументы и Факты.

"По нашей информации, после взрыва в литейном цехе обрушилась кровля на площади 200 квадратных метров. Кроме того, по нашим данным, число пострадавших в настоящий момент составляет пять человек", - заявил Метелкин. Он также подчеркнул, что сейчас выясняются причины ЧП.

Как сообщает Парк Гагарина со ссылкой на заместителя главного врача по медицинской части Тольяттинской ГБ №4 Светланы Качковой, двое пострадавших были госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы №4. 22-летний мужчина был доставлен в больницу с ожогами 30% тела. Сейчас он находится в реанимации. Его состояние оценивается как тяжелое.

Второй пострадавший находится в состоянии средней тяжести. Всего в больницу поступило четверо человек, пострадавших во результате взрыва. Двое из них получили первую медицинскую помощь и были отпкщены домой.

Как пишет Российская газета со ссылкой на ГУ МЧС по Самарской области, уже через минуту после получения сигнала о взрыве (сообщение было передано в 18:40) к месту происшествия выехала дежурная смена пожаротушения (3 человека и 1 единица техники) и пожарные расчеты тольяттинского гарнизона пожарной охраны (24 человека личного состава, 5 единиц основной пожарной техники). Еще через 10 минут к месту вызова была направлена сводная оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области (7 человек, 2 единицы техники), а также дежурная смена поисково-спасательной службы региона.

Как сообщает Вести.ру, сейчас на месте происшествия работает комиссия. Рассматривается несколько версий: взрыв печи, взрыв баллона с пропаном или утечка газа.

По информации TLTnews.ru, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, если это могло повлечь смерть человека либо повлекло причинение крупного ущерба). В настоящее время проводятся допросы очевидцев и работников завода, изъята необходимая документация, идет осмотр места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.