Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Прохоров возродит шоу Собчак "Госдеп"

Политическое ток-шоу телеведущей Ксении Собчак "Госдеп", которое со скандалом было снято с эфира телеканала МТV после первого же выпуска, возродится в Интернет-пространстве. Шоу будет выходить на сайте журнал "Сноб", владельцем которого является Михаил Прохоров.

Переехать на "Сноб" программе Собчак предложил сам кандидат в президенты Прохоров, пишет издание Актуальные комментарии со ссылкой на официальный сайт журнала.

"На прошлой неделе канал МТV закрыл политическое ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп". Руководство канала утверждает, что политика якобы не интересует молодежь. Это очередное вранье. Рейтинги передачи, которыми давно не мог похвастаться канал MTV, свидетельствуют об обратном. Я и сам, без всяких рейтингов, видел на проспекте Сахарова и Болотной тысячи молодых людей. Они пришли туда, потому что их очень интересует политика и им надоело, что с ними не считаются", - заявил Прохоров.

По его мнению, "Госдеп" был закрыт только потому, что в следующем выпуске программы должен был появиться общественный деятель и блогер Алексей Навальный. "И он появится, я обещаю. В России именно теперь должна быть площадка, на которой люди разных политических взглядов смогут высказать свое мнение открыто и без купюр!, - подчеркнул бизнесмен.

"Когда я стану президентом, обещаю: свобода слова вернется и на центральное телевидение. Мы покончим с цензурой и враньем навсегда", - заверил Прохоров.

Слова Михаила Прохорова подтвердил руководитель "Сноба" Николай Усков.

"Передача, если все получится, будет выходить со следующей недели на сайте snob.ru. И, если нам удастся, мы продолжим делать ту программу, из-за которой, судя по всему, ток-шоу было закрыто на телеканале MTV, - программу с Алексеем Навальным. Но я пока говорю об этом с некоторой долей сомнения, потому что нужно, чтобы все планируемые участники дискуссии были в Москве" - цитирует Русская служба новостей Ускова.

Как пишет Lenta.ru, первый выпуск программы "Госдеп" вышел в эфир 7 февраля. В молодежном ток-шоу обсуждалась тема "Куда ведет нас Путин?" Следующий выпуск, в котором планировалось рассказать о национализме был снят с эфира. В MTV впоследствии объяснили, что отменили показ передачи для уточнения формата программы и позиционирования канала. В то же время на MTV признали, что проект привлек значительное внимание блогосферы и СМИ.

Экс-глава МВД арестован в Казахстане

Экс-глава МВД арестован в Казахстане

В Казахстане арестовали бывшего руководителя МВД Ерлана Тургумбаева в рамках расследования инцидентов начала января 2022 года, его обвиняют в превышении полномочий и власти, что привело к серьезным последствиям, как сообщает официальный информационный канал генеральной прокуратуры республики в Telegram.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.