Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Путин пообещал упростить оформление ДТП

Премьер-министр России Владимир Путин поддержал предложение увеличить лимит суммы ущерба при ДТП, позволяющего водителям оформлять бумаги самостоятельно, без вызова сотрудников ГИБДД, передает РИА Новости.

Такое предложение прозвучало на встрече главы правительства с сотрудниками органов внутренних дел в Барнауле. Дежурный отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Дмитрий Зацепин предложил не только увеличить лимит ущерба для самостоятельного оформления ДТП с 25 до 75 тысяч рублей, но и ввести специальный обучающий курс для водителей по оформлению такого рода бумаг, сообщает "Взгляд".

"Навскидку, мне нравится, но нужно, конечно, будет проанализировать эти предложения, переговорить со страховым сообществом. Нужно переговорить с объединениями автолюбителей, с профсоюзами транспортными", - сказал на это Владимир Путин.

Премьер пообещал, что данное предложение будет обязательно рассмотрено правительством. "Надо продумать, но в целом мне нравится. Проработаем обязательно", - сказал он, пишет "Российская газета".

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.