Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Арендатор взорвавшейся пекарни доставлен в СИЗО

Подмосковная полиция задержала предполагаемого арендатора помещения, в котором произошел взрыв газовых баллонов. В результате происшествия погибли два человека, еще 11 пострадали. Задержание провели следователи Главного следственного управления ГУ МВД по Московской области, сообщает Вести.ру.

"Пользователь помещений задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Он доставлен в СИЗО Дмитровского района для проведения необходимых следственных действий", — рассказал начальника пресс-службы областного Главного управления МВД Евгения Гильдеева.

Полицейские выясняют, на каком основании предприниматель занимал помещение пекарни, так как документы на него вызывают сомнение в их подлинности.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Московской области, предъявленный задержанным договор об аренде помещения, в котором произошел взрыв, вызвал сомнения у следователей. "Этот документ направлен на экспертизу, которая должна установить настоящий он или нет", - приводит слвоа источника РИА Новости.

Как напоминает Lenta.ru, взрыв в пекарне в военном городке Горки-25 произошел вечером 19 февраля. В результате происшествия погибли два работника заведения, граждане стран СНГ, и пострадали 11 человек, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии.

По факту взрыва и пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Причиной пожара стал взрыв газового баллона.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.