Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Медики: Девочка в детском саду умерла от удушья

Причиной гибели трехлетней девочки, накануне скончавшейся от травмы, полученной на прогулке в детском саду на севере Москвы накануне, стало удушение. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы.

"Результаты вскрытия показали, что трехлетняя девочка погибла не от черепно-мозговой травмы, а от удушения", - пояснил источник.

По его словам, по всей видимости, когда дети скатывались с горы, сзади стоящий ребенок наступил девочке на шарф, пережав тем самым сонную артерию ребенка.

Напомним, накануне сообщалось о том, что трехлетняя девочка получила смертельную травму во время прогулки в детском саду на севере Москвы. "Инцидент произошел около 11 часов утра на Хорошевском шоссе, дом 54, где трехлетняя девочка упала во время прогулки на территории детского сада №1500, ударилась головой и потеряла сознание", - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах столицы.

Пострадавшую отнесли в кабинет врача и вызвали "скорую помощь", но еще до ее приезда девочка умерла.

Как писали "Известия", о гибели ребенка сразу сообщили родителям, проживающим в общежитии для военнослужащих, располагающемся неподалеку.

Позже детский омбудсмен Павел Астахов призвал МЧС провести тщательные проверки всех детских садов страны, сообщило "РБК". П.Астахов в своем микроблоге подчеркнул, что министерству необходимо проверить на безопасность прогулочные площадки, горки, качели, карусели и прочие сооружения в детских садах.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.