Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Гарик Сукачев сдал водительское удостоверение

Рок-музыкант Гарик Сукачев лишен водительских прав на четыре месяца за грубое нарушение правил дорожного движения. Как пишет "Деловой Петербруг", мировой судебный участок № 315 на четыре месяца лишил Сукачева водительского удостоверения за выезд на встречную полосу.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль музыканта BMW 535, когда он осуществлял движение по встречной полосе. Суд Москвы признал Сукачева виновным по статье 12.15 КоАП Российской Федерации (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). Суд постановил лишить музыканта прав на четыре месяца.

Как передает радиостанция Говорит Москва, суд рассматривал дело в отсутсвие самого музыканта, который в этот момент находился на лечении. В письменном объяснении Сукачев признал, что ехал по "встречке", но объяснил это сложными дорожными условиями и тем, что сам выезд был произведен на прерывистой разделительной полосе.

Инспектор ГИБДД Руслан Юров сообщил, что Сукачев не выполнил требования правил дорожного движения, совершив объезд по встречной полосе. Суд изучил видеозапись, сделанную из автомобиля Юрова и, проанализировав позиции сторон, назначил Сукачеву наиболее мягкую меру наказания, предусмотренную законом. Сторона Сукачева еще не решила, будет ли обжаловать приговор, пишет Полит.ру.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Журналист Такер Карлсон выпустил интервью с философом Дугиным

Американский журналист называет Дугина "самым известным политическим философом России".

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

Денежные переводы между своими счетами для россиян станут без комиссий

О новой возможности, которая появится в мае, сообщил экономист Ферапонтов.