Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Лос-Анджелесе впервые "Оскар" вручили собакам

13 февраля в Лос-Анджелесе впервые проводилась церемония вручения кинопремий "братьям нашим меньшим" - своеобразный собачий "Оскар". Кинопремия "Позолоченный ошейник" была стилизована под традиционные церемонии вручения голливудских кинопремий, однако главными героями события были не люди, а псы, пишет Lenta.ru.

Триумфатором дебютной церемонии собачьей премии стал пес Угги. Он получил "Позолоченный ошейник" за роль в фильме "Артист" режиссера Мишеля Хазанавичуса. Угги уже не раз был отмечен кинокритиками, которые восхищены его умением держаться перед камерой. Угги стал победителм в номинации "Лучший пес-актер". Отмечается, что помимо прочих хвостатых артистов, его конкурентом был доберман Блэки, который играл в фильме "Хранитель времени" Мартина Скорсезе, сообщает ИТАР-ТАСС. Премию за победителя принял его дрессировщик Омар фон Мюллер, который назвал своего питомца "не только прекрасным исполнителем, но и любимым членом семьи". Угги, кстати, отметился в своей номинации дважды - за "роли" Джека в "Артисте" и Квинни в ленте "Воды слонам".

Овации в свой адрес принимали и остальные лауреаты "Позолоченных ошейников" - французский бульдог Бригитта из телесериала "Американская семейка", питбуль Геркулес из телесериала "Пит-босс", крошечная померанец Гигги из "Реальные домохозяйки Беверли-Хиллз".

Награда Golden Collar Award была учреждена в январе 2012 года изданием Dog News Daily, которое пишет о жизни псов. Учредители премии надеются, что в следующем году церемонию будут транслировать по телевидению, сообщает РБК.

"Затея всем понравилась. Она в определенном смысле иронична и не лишена шика. Собаки вносят радость в нашу жизнь. Их роль и значение универсальны, не ограничены рамками демографии, социального положения, экономики или политики", - заметил руководитель издания Dog News Daily Алан Сискинд.



В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

Невролог Шаповалова: при приеме более 10 обезболивающих таблеток в месяц развивается головная боль

Невролог Шаповалова: при приеме более 10 обезболивающих таблеток в месяц развивается головная боль

Невролог Мария Шаповалова предупредила о рисках развития лекарственно-индуцированной головной боли при частом употреблении обезболивающих, особенно тех, которые содержат кофеин.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.