Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Путина можно будет поддержать только в Лужниках

Московские власти готовы разрешить шествие в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина только в Лужниках. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, если штаб в поддержку В.Путина планирует акцию на Поклонной горе, шествие провести не получится, поясняет "РБК".

"По Лужникам предлагаем такой маршрут, он и раньше был нами проработан: это может быть или Саввинская набережная, или Фрунзенская набережная, по которой можно организовать шествие, тем более это будет праздничный день, может быть, не будет сильного движения", - отметил А.Горбенко.
"Я не понимаю, где можно провести шествие 200 тыс. человек в Москве без транспортного и пешеходного коллапса", - добавил он, отметив, что в акции в поддержку В.Путина могут принять участие до 100 тыс. человек.

А.Горбенко также заявил, что акция оппозиции "Белое кольцо", намеченная на 26 февраля 2012г. на Садовом кольце, может нарушить общественный порядок в столице. По его словам, она неизбежно помешает транспортному движению и пешеходам, создаст коллапс во всей центральной части города.

А накануне представители Оргкомитета кампании "За честные выборы" подали в правительство столицы уведомление о проведении 26 февраля на Площади Революции акции "Проводы путинской политической зимы", приуроченной к окончанию масленичной недели. Об этом передает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба "Левого фронта" со ссылкой на координатора движения Сергей Удальцова, мероприятие пройдет в форме гражданского схода, во время акции планируются выступления политических и гражданских лидеров кампании "За честные выборы", а также наблюдателей на предстоящих выборах.

Помимо этого в тот же день в рамках кампании "За честные выборы" пройдет акция, в рамках которой гражданские активисты планируют выйти на Садовое кольцо, встать на тротуаре по внутренней стороне кольца и взять друг друга за руки. Подавать уведомление на проведение "живого кольца" пока не планируется, так как эта акция не является ни митингом, ни пикетом.

Как добавляет "BFM", 23 февраля в центре Москвы также намечается шествие и митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Заявлено участие 200 тысяч человек. По задумке организаторов, шествие должно пройти с 12:00 до 13:00 от улицы 1-я Тверская-Ямская до Манежной площади с проведением там митинга. Заммэра Москвы Александр Горбенко сообщил, что данную заявку рассматривают, и решение пока не принято.

Как напоминают "Вести", предыдущая акция "За честные выборы" состоялась в Москве 4 февраля. О шествии от Якиманки до Болотной его участники условились еще в декабре прошлого года. Колонн было четыре: общегражданская - беспартийная - либеральная, националистическая и левая. Но все оппозиционеры шли под общим лозунгом: "За честные выборы".

В США заявили о "великодушном" предложении для ХАМАС

Палестинское движение ХАМАС получило "очень великодушное" предложение для достижения соглашения об освобождении израильских заложников и установления мира в районе Газа, выразил в понедельник в интервью во время Международного экономического форума в Эр-Рияде госсекретарь США Энтони Блинкен.

Европа пытается оправдать отказ Украины от прав человека

В Европейском союзе относительно шага Киева по снижению планки соблюдения прав человека на Украине и соответствующего уведомления, отправленного в Совет Европы, подчеркнули необходимость учитывать "сложные обстоятельства" в данной стране.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.