Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

На Ставрополье расследуют убийство заммуфтия

Подрыв машины заметителя муфти Ставропольского края Курмана Исмаилова произошел в результате приведения в действие неустановленного взрывного устройства, равного мощности в тротиловом эквиваленте 400 грамм, начиненного стальными шариками и прикрепленного под водительским сиденьем к днищу автомобиля магнитом, сообщает во вторник РБК.

"По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте", – рассказали в пресс-службе СК РФ.

Автомобиль "Нива" заместителя муфтия Ставрополья Курмана Исмаилова взорвался накануне около 18:00 на улице Ермолова в Пятигорске. Первоначальной версией причины происшествия в правоохранительных органах был взрыв в автомобиле газового баллона, сообщает Юга.ру.

"Я в шоке, для меня это - потрясение. Он был мягким, правильным человеком. Мы не слышали, чтобы он говорил, что ему угрожали. он все конфликты старался закрывать, был бесконфликтным человеком", - приводит слова муфтия края Мухаммада Рахимова Вести.ру.

На вопрос о том, кто мог убить его заместителя, Мухаммад Рахимов ответил, что "у каждого человека бывают недоброжелатели, я не могу сказать, кто это сделал". Рахимов также отметил, что во вторник утром он вернулся из Москвы и еще не был в мечети. Он добавил, что Исмаилова, вероятнее всего, похоронят в среду в Канглах.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.