Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Африканский морской лев напал на Шакиру

Поп-звезда колумбийского происхождения Шакира подверглась нападению морского льва во время отдыха на одном из курортов Кейптауна в ЮАР. Увидев необычных животных, отдыхавших на мелководье, американская певица задумала с ними сфотографироваться, пишет Аргументы.ру.

На пляже Шакира была вместе с братом. В момент съемки один из морских львов внезапно бросился к певице и попытался ее укусить. По мнению певицы, причиной агрессии животного мог мобильный телефон, который бликовал и тем самым раздражал морского льва, сообщает Аргументы и Факты.

"Вероятно, лев перепутал телефон с какой-нибудь рыбой. Видимо, он подумал, что я дразню его едой", - отметила поп-звезда певица в своем блоге, передает РБК.

От разъяренного льва Шакиру спас ее брат. Убегая от животного, они оба сильно изранили себе руки о камни.

"Он смотрел мне в глаза, яростно рычал и пытался укусить. Страх парализовал меня!" - цитирует Аргументы и Факты слвоа Шакиры из ее микроблога.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.