Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Красноярском крае порядка 40 солдат заболели пневмонией

Растет число военнослужащих Ужурского ракетного соединения, заболевших пневмонией. По последним данным, в Красноярском крае госпитализированы уже около 40 военных. Об этом сообщили в среду в управлении пресс-службы и информации Минобороны, передает РИА Новости.

Ранее СМИ появилась информация о 19 заболевших и одном скончавшемся в больнице. В настоящее время в лечебных учреждениях Красноярска с диагнозом "пневмония" находится 17 военнослужащих, в том числе два военнослужащих по контракту. Еще трое военных были госпитализированы с другими диагнозами. Накануне три военнослужащих для продолжения лечения были перевезены вертолетом из госпиталя ракетного соединения в Красноярскую краевую, клиническую больницу. "На данный момент в госпитале ракетного соединения находится еще 23 военнослужащих с диагнозом "пневмония", - сообщают в Минобороны.

Как сообщает Вести.ру, трое солдат, которые были госпитализированы в Красноярскую краевую больницу с острыми простудными заболеваниями, помещены в реанимационное отдление больницы. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, а одного из них - как крайне тяжелое. У всех 8 находящихся в больнице военнослужащих ракетной части диагностировали вирусно-бактериальную пневмонию.

В настоящее время военная прокуратура совместно с врачами и специалистами санэпиднадзора уже начала проводить проверку в части. По первоначальной версии, причиногй массового заболевания стала низкая температура в помещении казарм, а также несвоевременная медпомощь. Бригады специалистов краевой клинической больницы уже прибыли в войсковую часть Ужура, для того, чтобы оказать помощь военным медикам в борьбе с болезнью.

8 февраля депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин рассказал журналистам, что точное количество заболевших солдат до сих пор неизвестно. однако из различных источниов поступает информация, согласно которой количество заболевших колеблется от 80 до 200 человек.

"Сейчас предпринимаются все меры для оказания медицинской помощи. В настоящее время предпосылок для осложнения ситуации пока нет", — приводит BaltInfo слова депутата. Он также призвал журналистов излишне не драматизировать ситуацию, но и не упрощать ее, добавив, что "армия — не пионерлагерь, но и не тюрьма".

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.