Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

"Мерседес" врезался в толпу школьников в Киргизии

Водитель автомобиля Mercedes-Benz сбил шестерых школьников в пригородном селе Ново-Павловка Сокулукского района Киргизии, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Авария произошла вечером во вторник на трассе Бишкек-Ош напротив школы-гимназии имени Ч.Айтматова. "Водитель автомобиля, 1990 года рождения, не справился с управлением, и машину выбросило на обочину, после чего автомобиль скатился вниз по спуску", - говорится в сообщении ведомства.

Автомобиль врезался в толпу школьников. В результате шесть детей получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, пишет "Комсомольская правда".

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. На данный момент уже выяснилось, что виновник ДТП управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения.

Отметим, что накануне Госавтоинспекция МВД РФ призвала россиян обсудить проблему роста травматизма и смертности пешеходов на дорогах, передает "Интерфакс".

"Всем понятно, что проблема назрела и требует решения, ведь под колесами автомобилей ежегодно гибнут тысячи наших сограждан", - сказал официальный представитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Владимир Шевченко.

Шевченко отметил, что дорожные происшествия на пешеходных переходах вызывают особую тревогу, сообщает "Взгляд".

"Только в прошлом году количество таких ДТП выросло на 3,3% - всего было зафиксировано 16 тыс. 839 подобных происшествий. В результате 1144 человека погибли (рост на 9,8 %) и 16 тыс. 916 получили ранения (рост на 3%)", - подчеркнул он, пишет Газета.ру.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.