Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Девочки-подростки сбросились с многоэтажки в Лобне

В подмосковсном городе Лобня следователи провели опрос свидетеля самоубийства двух девочек, которые сбросились во вторник вечером с крыши высотки. Трагедия произошла примерно в 21:30 по московскому времени, сообщает Фонтанка.Ру 8 февраля.

По словам официального представителя подмосковного ГСУ СК РФ Ирины Гуменной, две подружки, которые вместе учились в 8 классе школы, спрыгнули с крыши жилого дома. Обе девочки скончались от полученных травм.

По факту гибели восьмиклассниц в Лобне возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. "Проведены допросы свидетелей, в том числе очевидца, сообщившего о гибели девочек. Также допрошены полицейские, которые первыми прибыли на место, поднялись на крышу и обнаружили там следы обуви и сумки девочек", - приводит РИА Новости слова Гуменной.

Как подчеркнула представитель СК, в сумках девочек были обнаружены записки, в которых девочки просят простить их за то, что они не хотят больше жить и решили покончить с собой.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, изымается медицинская документация. Проведен осмотр квартир, где изъяты записные книжки и компьютеры.

Как отметили в правоохранительных органах, погибшие девочки из благополучных семей, одна воспитывалась в полной семье, а вторая росла без отца.

"Ни родители, ни девочки не состояли ни на каких учетах... Дети характеризовались крайне положительно... В школе их считали активными и коммуникабельными со средней успеваемостью", - добавил источник.

Как пишет Аргументы и Факты, одной из версий причины самоубийства подростков можут быть систематические прогулы школьных занятий. В предсмертной записке, школьницы написали, что предпочитают лучше умереть, чем выслушивать позорные упреки.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.