Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Сирийские повстанцы атаковали посольство РФ

Официальные Ливийские власти принесли извинения РФ за нападение сирийских демонстрантов на российское посольство в Триполи и пообещали расследовать данный инцидент, сообщает сегодня МИД РФ.

Российское посольство было атаковано в прошедшее воскресенье, 5 февраля. Около здания дипмиссии в Триполи прошла несанкционированная акция под антироссийскими лозунгами. Митинг был связан с позицией, которую заняла Москва при голосовании в СБ ООН по Сирии. У российского посольства собрались несколько десятков демонстрантов. Они забрались на крышу диппредставительства, где повредили камеры наблюдения и спустили российский флаг. Акция продлилась три часа, пишет в понедельник Islamnews.ru.

Как отмечает Правда.Ру, - Новости вместе российского триколора демонстранты подняли флаг сирийской оппозиции. В ситуацию вмешались сотрудники правопорядка, которым удалось оттеснить митингующих. В настоящее время у здания посольства спокойная.

"От официальных ливийских властей последовали извинения по поводу случившегося и получены заверения, что обстоятельства происшедшего будут должным образом расследованы, а безопасность нашего диппредставительства в Триполи обеспечена", - отмечается в заявлении.

Как напоминает РИА Новости, в субботу, 4 февраля, Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН, воспользовавшись правом вето. Документ, разработанный 17 государствами в ходе длительных дискуссий, призван, по мнению авторов, остановить насилие в Сирии и предупредить развитие ситуации по "сценарию" Ливии. С марта 2011 года в этой стране продолжаются столкновения оппозиции и властей.

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.