Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Пожилая американка написала о романе с Кеннеди

В США пенсионерка Мими Алфорд, которая в прошлос была стажеркой Белого дома, выпустила мемуары, на страницах которых она рассказала о романе с экс-президентом Джоном Кеннеди. Отрывки из этой книги уже опубликованы в газете The New York Post, пишет Lenta.ru.

Джон Кеннеди "крутил роман" с Алфорд 18 месяцев, а именно в 1962-1963 годах. Девушке тогда было 19 лет, она носила свою девичью фамилию Бирдсли. Они не расставались и после того, как Алфорд покинула Белый дом. Автор книги не упускает интимные подробности жизни Кеннеди. Кроме того, упоминаются и исторические моменты его президентства. Алфорд рассказывает также о том, как Кеннеди предлагал ей наркотики.

Свою книгу бывшая любовница президента Кеннеди назвала "Жил-был секрет, или Моя связь с президентом Кеннеди". Знакомство студентки колледжа, которая проходила практику в пресс-службе Белого дома, произошло на на четвертый день работы девушки в президентской администрации. Она пришла в бассейн и там познакомилась с Кеннеди, который регулярно занимался плаванием, чтобы облегчить боли в спине. Кеннеди тогда было 45 лет, Альфорд - всего 19, по законам США она не считалась совершеннолетней, передает РИА Новости.

События разразившегося осенью 1962 года Карибского кризиса, когда мир стоял на пороге ядерной войны, Альфорд вспоминает словами Кеннеди. "Пусть уж лучше мои дети будут "красными", чем мертвыми", - сказал ей тогда президент, перефразировав известный в Америке антикоммунистический лозунг "Лучше мертвый, чем "красный", пишет BaltInfo.

В последний раз Кеннеди с Альфорд увидились 5 ноября 1963 года на Манхэттене, всего за неделю до загадочного убийства президента. В тот день она сообщила Кеннеди, что решила выйти замуж. в ответ на это президент сказал ей, что все равно намерен с ней встречаться. После гибели Кеннеди она работала администратором в церкви, пишет New York Post.

В Польше разблокировали все КПП на границе с Украиной

Польские земледельцы перестали блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной, как сообщил представитель украинской пограничной службы Андрей Демченко на телеканале "Рада".

Россия ответила на конфискацию активов

Россия ответила Западу на конфискацию имущества, сообщает издание Sohu.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.