Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

При пожаре в Подмосковье погибла семья из девяти человек

Семья из девяти человек погибла в результате пожара в строительных вагончиках в Подмосковье, сообщила представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная, передает РИА Новости.

Вспыхнули два строительных вагончика, соединенных дополнительной пристройкой. "По предварительным данным, в результате погибла супружеская пара и семь несовершеннолетних детей. Одному ребенку 2002 года рождения удалось спастись. Он госпитализирован", - сообщила Гуменная.

По факту трагедии следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). В настоящее время они продолжают осмотр места происшествия, сообщает "Взгляд".

Накануне в квартире в Омской области произошел пожар, в результате погиб мужчина и двое маленьких детей, сообщает региональное управление МЧС.

Пожар произошел в населенном пункте Усть-Инцы Седельниковского района. О нем сообщили слишком поздно, поэтому к моменту прибытия сотрудников МЧС вся квартира уже была охвачена огнем, пламя перекинулось на кровлю дома. В итоге в помещении обрушился потолок, пишет Газета.ру.

"В ходе разбора завалов обнаружено обгоревшее тело мальчика четырех лет, тело 24-летнего мужчины, в шкафу обнаружено обгоревшее тело девочки пяти лет", - сообщили в МЧС. Кроме того, 45-летняя хозяйка квартиры госпитализирована с ушибом предплечья.

Площадь пожара составила 56 квадратных метров. Причина ЧП устанавливается, передает ИА REGNUM.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.