Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В России забыли о студентах-стипендиатах

Российские власти пообещали Российскому студенческому союзу (РСС), который сообщил в среду о невыплате январской стипендии студентам, что деньги дойдут до адресата уже завтра, передает Вести.ру.

Ранее сегодня появилась информация о том, что сотни тысяч студентов российских вузов не получили стипендии вовремя. В Минобразовании этот факт подтвердили. Также стало была подтверждена информация о том, что задержка случилась по вине Минфина.

"Мы сейчас по данной проблеме работаем в контакте с министерством образования. Там изъявили готовность сотрудничать с РСС. В ведомстве подтвердили, что, действительно, стипендии за январь пока не выплачиваются, и произошло это по вине Минфина", - сообщил Вестям.Ru заместитель председателя РСС Алексей Крапухин.

По словам помощника министра образования Александр Страдзе, проблема носит чисто технический характер. Проблема заключается в том, что вузы поздно открыли счета, на которые должны переводиться деньги. По уточненным данным Страдзе, своевременно не получили стипендии студенты девяти из трехсот девяносто трех высших учебных заведений, сообщает РИА Новости.

По данным РСС, в январе без стипендий остались студенты МГУ им. М. В. Ломоносова, МИФИ, Государственного университета управления, Российского государственного социального университета, Российского государственного гуманитарного университета, Смоленского, Волгоградского и Новосибирского государственных университетов, Уральской академии государственной службы и других вузов, пишет Полит.ру.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Колонну заблокировали на пограничном пункте "Зосин-Устилуг".

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.