Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Твери обнаружен крупный пиратский цех

Столичная полиция провела в столице крупнейшую за последние пять лет операцию по обнаружению и пресечению деятельности пиратов, врезультате действий которых правообладатели лишились 50 миллиардов рублей, передает Вести.ру.

В операции принимали участие свыше 300 сотрудников московской полиции. По словам начальника пресс-службы 3 отдела ОРЧ УЭБ и ПК Ирины Волк, полицейские выявили международное преступное сообщество, которое специализировалось на производстве и сбыте пиратских видео-, аудио- и игровых дисков. В результате проведения спецоперации удалось установить, что крупное производство контрафактной продукции располагается в Твери.

"Оперативники выехали туда вместе с сотрудниками центра специального назначения. Бойцы спецназа московской полиции с помощью специальной техники вскрыли двери цеха, после чего оперативники провели обыски. В помещениях были обнаружены 11 производственных линий по производству dvd-дисков, три линии по производству сd-дисков и семь принтеров для нанесения изображения на контрафактные диски", - сообщила Ирина Волк.

Как сообщает Русская служба новостей, на подпольном предприятии производили около 300 тысяч контрафактных DVD-дисков в сутки. Сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен архив пиратов, в которых входили более 8 тысяч матриц для производства контрафактных дисков.

Как сообщает BaltInfo, пиратская продукция была обнаружена в доме № 42 на улице Коломенской. Адрес был вычислен в ходе расследования уголовного дела по статье 146 части 3 пункту В УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере". Было возбуждено дело озбудили в отношении неустановленных физических лиц. После обнаружения диски изъяли для проведения экспертизы. В данный момент специалисты пытаются установить правообладателя контрафактной продукции.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.