Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Кургинян: У нас есть, кем ответить

На 4 февраля в Москве запланировано сразу несколько акций, среди которых наиболее выделяются две, стартующие синхронно в час дня - это шествие "За честные выборы" и "антиоранжевый" митинг в парке Победы на Поклонной горе. Организаторы первого меропрития уже достаточно громко заявили о себе, а вот вторые, являясь людьми не менее публичными, свою позицию четко обозначили только сейчас.

Лозунги другой стороны не отличаются политкорректностью: "Не дадим развалить страну", "Оранжизм не пройдет", "Хватит шакалить по посольствам", "Наш флаг трехцветный, а не белый", "Мы не аРабы" и т.

Один из идеологов и вдохновителей митинга, политолог и общественный деятель Сергей Кургинян в своем видеобращении объяснил, что "достало" конкретно его.

"Вместо того, чтобы пересчитать протоколы с избирательных участков и понять, где и какие именно фальсификации были, они таскаются по улицам и площадям и кричат о честных выборах, - эмоционально констатировал Кургинян. - И, если бы только кричали... Почитайте их СМИ, где они открыто заявляют, что от лозунга за честные выборы пора переходить к лозунгу "Долой самодержавие". То есть, сами выборы их уже не интересуют - им нужен повод. Их идеологи отрыто говорят даже если будущие президентские выборы будут абсоютно честными, мы их все равно не признаем".

"Они 20 лет критиковали коммунистов, что раньше гегемоном был пролетариат, теперь же на эту роль претендует, так называемый, креативный класс, причем, не соблюдая никакие демократические нормы к которым сами же призывают. Невесть откуда выползают идея отмены законов, пересмотра Конституции - попытка доказать, что нелегитимны все, кроме них. Они уже сняли маски, открыто утверждают, что ничего зазорного в том, чтобы брать деньги у ЦРУ нет. А вопиющее социальное высокомерие.... По сути - социальный расизм нынешних вожаков улицы. Революция богатых, норковая революция, диалог норковых революционеров с либеральным Кремлем через голову народа и при полном пренебрежении к народу. Оплевывают чужих и до небес превозносят своих. Вот это все достало!", - заявил Сергей Кургинян.

Он считает подобную деятельность не "антипутинской", а "антигосударственной". У него много своих претензий к Владимиру Путину, и голосовать за него Кургинян не собирается. Однако он уверен, объединятся надо не против кого-то, а за страну.

"Оранжевые - это огромная угроза, и надо понимать ее степень. Недооценка губительна, потом будет поздно. Все, кому дорога Родина, должны придти на Поклонную гору, что дать ответ оранжевому напору", - резюмировал Сергей Кургинян.




Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.