Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Сирии исчез репортер таджикской газеты

В Сирии пропал российский репортер Александр Рыбин, который регулярно передавал репортажи из этого государства для таджикистанского независимого еженедельника "Бизнес и политика". Журналист перестал выходить на связь с 18 января.

Данная информация поступила сегодня, 30 января, от главного редактора издания Джамшеда Ульмасова, сообщает BaltInfo.

"Об исчезновении Александра мы узнали от его спутницы Анастасии Пичугиной, которая все это время находилась вместе с ним в "горячей точке", - подчеркнул Ульмасов.

Из биографии пропавшего репортера известно лишь то, что он прибыл в Таджикистан год назад из Владивостока в поисках интересной работы. Там он начал сотрудничать с местной русскоязычной газетой "Бизнес и политика". Как рассказал Джамшед Ульмасов, в 2011 году Александр Рыбин отправился в Сирию, где начались массовые потасовки и столкновения между оппозиционными силами и правительственными войсками. Рыбин регулярно свои репортажи из Дамаска, Тартуса, других городов. Последний из материалов был послан в редакцию 18 января, а затем он и его спутница анастасия Пичугина отправились в местечко Латтакия.

"20 января Александр ушел за сбором материала, и с тех пор я его не видела", - приводит Вести.ру слова девушки, переданные в ребакцию таджикистанского еженедельника.

Руководство "Бизнеса и политики" попросило Анастасию Пичугину немедленно связаться с российским посольством в Дамаске, кроме этого таджикское издание проинформировало российское посольство в Душанбе о случившемся. Редакция газеты направила письмо в российское посольство в Таджикистане, в котором просит оказать содействие в помощи поиска гражданина РФ Александра Рыбина и возвращении на родину Анастасии Пичугиной. Ульмасов также отметил, что они поддерживают постоянную телефонную связь с Пичугиной, сообщает РИА новости.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.