Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Из столичной казны исчезли 1,5 миллиарда рублей

В Москве задержан руководителя государственного унитарного предприятия (ГУП) Андрея Барканова, которого подозревают в хищении 1,5 миллиардов рублей из городского бюджета города. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главка МВД по Центральному федеральному округу Роман Михайлов, как пишет Аргументы.ру.

По словам главка Михайлова, Барканова подозревают в мошенничестве. В связи с этим руководитель ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" заключен под стражу. По предварительной версии, похищенные деньги были выделены на решение проблем обманутых участникам долевого строительства жилья, сообщает Lenta.ru.

"В мошенничестве подозревается руководитель ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" Андрей Барканов. В настоящее время он заключен под стражу", - цитирует агентство РИА Новости слова Романа Михайлова.

"В начале октября 2010 года временно исполняющим обязанности мэра Москвы Владимиром Ресиным было подписано распоряжение, согласно которому по предложению Департамента городского строительства выделялась субсидия ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" в размере 3,1 миллиарда рублей на ликвидацию долгостроя", - приводит слова Михайлова агентство "Интерфакс".

В роли Главного распорядителя финансов выступал Департамент городского строительства города, который 20 октября 2010 года заключил с указанным ГУП договор о предоставлении ему субсидии, предназначенных для возмещения фактически произведенных затрат, связанных с ликвидацией долгостроя.

"На следующий день на расчетный счет унитарного предприятия были перечислены все деньги, однако 38-лений руководитель ГУП нарушил условия договора и распорядился деньгами по собственному усмотрению", - сказал собеседник агентства.

Как отметил Михайлов, часть денежных средств на сумму почти 1,5 млрд рублей "А.Барканов необоснованно направил на несоответствующие условиям предоставления субсидии цели, улучшив финансовое состояние своей организации".

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.