Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Электричка насмерть сбила человека в Москве

В Москве под электропоездом при неизвестных обсточтельствах погиб человек. Трагедия произошла на железнодорожной станции "Томилино" в понедельник, 30 января. В настоящий момент выясняются подробности происшествия, сообщает Аргументы.ру.

"Попавший под электричку человек погиб. Его личность устанавливается", - цитирует РИА Новости слова источника в полиции.

Как рассказали в правоохранительных органах столицы, личность погибшего человека в настоящее время устанавливается.

Не сообщается, привел ли инцидент к изменениям в графике движения поездов.

Как ранее писал Newsinfo, 8 ноября 2011 года два мальчика попали под поезд на железнодорожных путях у станции Шиферная в Подмосковье. Как сообщает "Русская служба новостей", машинист поезда предупреждал детей сигналом, однако они не подумали отойти с пути. Оба мальчика, 10 и 13 лет, скончались от полученных травм. Проводится доследственная проверку пол факту их гибели.

"Доследственную проверку по факту смерти двух школьников на станции Шиферная проводят сотрудники Московского межрегионального следственного управления СКР на транспорте", - передает Life News со слов официального представителя ведомства Татьяны Морозовой.

Как пишет издание, мальчики стояли спиной к скорому поезду Адлер-Москва на пешеходном настиле станции Шиферная перегона станции Воскресенск - станции Шиферная Московско-Казанского направления Московской железной дороги. Услышав сигнал и звук тормозящего поезда, дети повернулись к локомотиву лицом, но отходить с путей не стали.

"По предварительным данным, один из пострадавших неоднократно высказывал суицидальные мысли, в связи с чем стоял на учете у врача-психиатра и принимал психотропные препараты", - приводит "РИА новости" сообщение Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.