Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Предвыборную программу обнародовал Сергей Миронов

Лидер партии "Справедливая Россия", экс-спикер Государственной думы РФ, а ныне - кандидат в президенты Сергей Миронов опубликовал свою президентскую программу. Как передает "РБК", проект реформ по С.Миронову состоит из семи основных пунктов: социальная ответственная экономика, честная политика, справедливое государство, развитие "человеческого капитала", справедливые суды, гарантированная безопасность граждан, прагматичная внешняя политика.

С.Миронов намерен взять курс на справедливость. Он уверен, что курс на укрепление вертикали власти себя полностью исчерпал и единственным выходом сегодня является укрепление демократических основ общества. Политика правительства требует кардинального пересмотра, отказа от ориентации на экспорт сырья. Главным бичом России стало социальное неравенство и расслоение, и эта проблема усугубляется коррупцией и бюрократизацией общества. Кроме того, население страны продолжает сокращаться, и будущее России, ее культуры и языка выглядит туманным. Своими главными врагами политик называет бедность, коррупцию, беззаконие и произвол.

С.Миронов ставит перед собой амбициозные цели. Он намерен добиться справедливости в распределении доходов, защитить интересы российской семьи, остановить процесс сокращения населения, искоренить коррупцию, провести реальную модернизацию политической системы страны и реформу судебной власти, перевести экономику на цивилизованные рыночные отношения, на инновационный путь развития, вернуть качество и престиж российского образования, сделать доступными высокотехнологичные медицинские услуги, обеспечить продовольственную безопасность страны, укрепить международное влияние и обороноспособность России.

Как добавляет ИТАР-ТАСС, в политической части своей программы кандидат справороссов обещает предпринять шаги по дальнейшему развитию демократии, в плане развитие партийной системы и политической конкуренции. "Российский народ должен иметь возможность выбора между различными политическими альтернативами в рамках свободных и честных выборов, возможность менять правительство мирными средствами", - убежден Миронов.

Он предлагает внести изменения в Конституцию, что ограничить пребывание на посту президента РФ двумя сроками в течение жизни, отказаться от практики передачи власти "преемнику", отменить на участие главы государства в формировании руководства Счетной палаты и высших судебных инстанций, предоставить Госдуме право самостоятельно выдвигать и утверждать председателя правительства и министров. По мнению Миронова, следует предусмотреть также возможность создания коалиционного правительства и важнейшие вопросы развития страны, в том числе конституционные поправки вынести на референдум.

Как пишет Lenta.ru, в экономической части программы Миронов анонсирует кардинальную реформу системы налогообложения. По мнению кандидата в президенты, российский бюджет можно удвоить, получив дополнительно не менее 10 триллионов рублей за счет налогообложения самых богатых жителей страны (около 2 процентов населения). Также Миронов предлагает установить 20-процентный налог на вывоз капитала из России.

Еще один пункт программы касается принятия новой редакции Уголовного кодекса РФ. Также Миронов планирует принять в качестве федерального закона "Декларацию прав культуры" Дмитрия Лихачева.

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Польша не пропустила через свою границу около 20 автомобилей для ВСУ

Колонну заблокировали на пограничном пункте "Зосин-Устилуг".

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

ХАМАС получило ответ от Израиля на предложения по мирному плану

Ранее движение передало через Египет и Катар свои предложения по реализации мирного плана в Секторе Газа.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.