Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

МВД предотвратило в день выборов три теракта

Правоохранительные органы России предотвратили три готовящихся теракта в день проведения выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "Во взаимодействии с ФСБ России был осуществлен комплекс антитеррористических мероприятий. Только в день проведения выборов было зафиксировано шесть сообщений о подготовке диверсионно-террористических актов, три из которых в результате проверки нашли свое подтверждение", - заявил Нургалиев, выступая на "правительственном часе" в Госдуме.

Как дополняет "РБК", по словам Нургалиева, в преддверии выборов сотрудники полиции проверили более 3 тысяч кандидатов на предмет наличия у них судимости, нарушений не выявлено. Также полиция выявила 148 фактов подачи недостоверных сведений о собственности кандидатами в депутаты. Министр отметил, что в день выборов под круглосуточную охрану были взяты более 94 тысяч избирательных участков. В день выборов в обеспечении безопасности были задействованы более 321 тысячи полицейских, 11 тысяч военнослужащих внутренних войск МВД России, 42,7 тысячи представителей общественных формирований и 7 тысяч представителей казачества.

Как дополняет Lenta.ru, в свою очередь, по словам главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, в его ведомство поступило 541 сообщение о преступлениях, связанных с выборами. Об этом Бастрыкин также сообщил на правительственном часе

По итогам проверок этих заявлений на сегодняшний день возбуждено 36 уголовных дел, а по 363 заявлениям принято решение отказать в возбуждении дел. Часть материалов перенаправлена в Генпрокуратуру РФ. По 139 заявлениям продолжаются проверки.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Исследователи IMDEA разработали инновационное термостойкое нанопокрытие

Исследователи IMDEA разработали инновационное термостойкое нанопокрытие

Сотрудники Института материалов IMDEA разработали термостойкое нанопокрытие для аккумуляторов, используемых в электротранспорте и авиации, способное выдерживать температуры до 1400 °C.

Исследователи выяснили, что у детей с сотрясениями мозга на 57% меньше шансов найти друзей

Исследователи выяснили, что у детей с сотрясениями мозга на 57% меньше шансов найти друзей

Исследование, опубликованное в журнале Brain Injury, показало, что у детей с симптомами сотрясения мозга или черепно-мозговой травмы существует риск увеличения проблем с поведением и трудностей в общении.