Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

За сутки в Сирии погибли более 60 человек

За последние сутки жертвами столкновений с силами правопорядка в Сирии стали 62 человека, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщает базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH). наиболее напряженная ситуация сложилась на западе страны в городе Хомс, который считается одним из оплотов сирийской оппозиции. По данным правозащитников, в четверг там были убиты 33 мирных жителя, в том числе девять детей.

21 января Власти США заявили, что не исключают возможность закрытия посольства в Сирии, если власти страны не усилят его безопасность, передает "Интерфакс" со ссылкой на коммюник госдепартамента США.

"Мы всерьез обеспокоены ухудшением в сфере безопасности в Дамаске. В частности, нас тревожит выявленное недавно учащение терактов с применением заминированных автомобилей. Мы беспокоимся по поводу безопасности наших дипломатов", - отмечается в документе, сообщает "Взгляд".

"Мы также предупредили правительство Сирии, что если в ближайшие дни оно не примет конкретные меры в этом направлении, у нас не останется выбора, и нам придется закрыть посольство", - говорится в коммюнике, передают "Вести".

Уже десять месяцев в Сирии идут акции протеста против режима Башара Асада, сопровождающиеся массовыми бесорядками и стрельбой. По данным ООН, за это время в столкновениях с силами безопасности погибли более пяти тысяч человек. В свою очередь, власти Сирии сообщают о 1,5 тысячи погибших с обеих сторон, в том числе о более чем 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Росбалт".

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.