Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Отпущен под залог основатель производства грудных имплантатов

Сегодня во Франции был выпущен из-под стражи основатель компании "Поли имплант протез", уличенной в производстве опасных для здоровья грудных силиконовых имплантатов. Как передает радио "Вести ФМ", об этом сообщил адвокат 72-летнего Жан-Клода Маса. Он отметил, что его клиента сейчас обвиняют лишь в причинении вреда здоровью.

Как добавляет "Росбалт", основатель компании был выпущен под залог в 100 тысяч евро. Таким образом, ему удалось избежать расследования по более серьезным обвинениям, в частности в "непредумышленном убийстве". Заместитель Маса также был задержан.

Как поясняет ИТАР-ТАСС, компания "Поли имплант протез" оказалась в центре крупного скандала в конце минувшего года, когда французское министерство здравоохранения после многочисленных жалоб пациенток признало опасность продукции этого предприятия для здоровья и рекомендовало удалить уже установленные имплантаты.

Специальная комиссия ведомства установила, что защитная оболочка этих протезов не отвечает нормам прочности и может распадаться, что приводит к выбросу силиконового геля в организм - а это, в свою очередь, может вызвать воспаление молочных желез.

Сама фирма была признана банкротом еще в 2010 году и ликвидирована. За время своего существования "Поли имплант протез" реализовала свою продукцию более чем в 65 странах. Сейчас в мире насчитывается от 400 до 500 тысяч женщин с подобными имплантатами.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.