Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Свердловской области за ЖКХ будут платить одной квитанцией

В Свердловской области вводится новая единая форма платежной квитанции за услуги ЖКХ. Как передает ИА "Новый регион", теперь потребители имеют возможность оплачивать каждую услугу и в отдельности, и все единовременно.

Как пояснили в интервью журналистам в пресс-службе "Облкоммунэнерго", РИЦ вводит новую форму платежной квитанции за услуги ЖКХ. Так, уже в начале февраля абоненты Среднеуральска получат единую квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг нового формата. Новые квитанции позволяют потребителям как оплачивать каждую услугу в отдельности, так и все единовременно, а поставщикам коммунальных услуг быть уверенными, что средства потребителей будут перечислены им в полном объеме.

Как дополняет ИА REGNUM, новая форма единой квитанции была создана специалистами РИЦ для удобства потребителей и поставщиков. Кроме стандартного набора информации новая форма квитанции содержит в себе штрих-код и сумму к оплате по каждой, предоставляемой потребителю, услуге в отдельности, что дает возможность потребителю оплачивать услуги поставщику напрямую, минуя управляющую компанию. Также у абонентов появилась возможность по единой квитанции оплачивать не только услуги ЖКХ, но и дополнительные виды услуг. Например, для жителей Камышлова - это добровольное страхование жилого помещения.

Необходимо напомнить, что в настоящий момент РИЦ производит расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг в 21 муниципальном образовании Свердловской области: Кировграде, Артемовском, Уральском, Тугулыме, Алапаевском, Баранчинском, В-Нейвинском, Карпинске, Арамиле, Камышлове, Талице, Асбесте, Ирбитском районе, Шале, Арти, Новоасбесте (Горноуральский), Пелыме, Нижней Салде, Михайловске, Верхотурье, Среднеуральске.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.