Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Все пассажиры Costa Concordia получат по 11 тысяч евро компенсации

Итальянская туристическая компания Costa Crociere, которой принадлежит потерпевший крушение круизный лайнер Costa Concordia, выплатит всем пассажирам, находившимся на его борту, единовременную компенсацию в размере 11 тысяч евро. Как передает РИА Новости, об этом сообщили сегодня журналистам представители национальной ассоциации итальянских туроператоров Astoi.

Соглашение о единовременной выплате компенсации всем пассажирам судна было достигнуто в рамках согласительной комиссии, которая была создана по инициативе Astoi из представителей руководства Costa Crociere и практически всех крупных организаций по защите прав потребителей, действующих в Италии.

Данное пособие будет выплачиваться в целях возмещения ущерба, связанного с утратой багажа и личных вещей пассажиров, а также в рамках компенсации морального ущерба, причиненного участникам кораблекрушения.

Для работы по обеспечению быстрой выплаты компенсаций в штаб-квартире Costa Crociere в Генуе создается специальная оперативная служба, которая будет рассматривать все связанные с этим вопросы.

Как добавляет "Интерфакс-Запад", эта сумма будет выплачена в качестве компенсации морального вреда пассажирам, не получившим травмы в результате крушения корабля. Кроме того, компания вернет всем пассажирам стоимость билетов на круиз, и оплатит все транспортные расходы.

Решение о размере компенсации пассажирам, пострадавшим во время эвакуации с корабля, будет приниматься в индивидуальном порядке. При этом все пострадавшие, которые согласятся на эти условия, будут обязаны отказаться от каких-либо претензий к Costa Cruises в будущем.

Как напоминают "Дни.Ру", корабль Costa Concordia потерпел крушение вечером 13 января 2012 года у побережья Тосканы. На борту судна в момент трагедии находились более трех тысяч пассажиров. В результате кораблекрушения 16 человек погибли и еще 16 числятся пропавшими без вести.

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.