Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В ингушском селе убит главарь бандподполья республики

В селе Экажево в Ингушетии ликвидирован боевик, который являлся лидером вооруженного подполья республики, сообщает в пятницу Национальный антитеррористический комитет. Тело боевика ыбло обнаружено под развалинами дома, который с утра обстрелилвали силовики.

"По предварительным данным, один из боевиков опознан как Джамалейл Муталиев, кличка Адам, 1976 года рождения", – приводит Аргументы.ру слова представителя комитета Николая Синцова.

По информации сотрудников силовых структур, в ходе операции был полностью разрушен дом, а под развалинами нашли три тела.

По данным НАК, Муталиев примкнул к незаконным вооруженным формированиям в ходе второй чеченской кампании, входил в близкое окружение Шамиля Басаева, а в 2010 году был назначен так называемым "военным амиром "Имарата Кавказ" и главарем бандподполья Ингушетии пишет Свободная пресса.

Его подозревают в организации теракта на рынке Владикавказа в сентябре 2010 года (погибли 19 человек и не менее 240 получили ранения) и подрыва смертника в августе того же года на трассе "Ростов-Баку" в Чечне (погибли четыре милиционера). Кроме того, в Экажево был ликвидирован 23-летний Бекхан Ганиев, "правая рука" главаря "малгобекской" бандгруппы. Он причастен к нападениям на сотрудников правоохранительных органов. Третьим уничтоженным членом бандформирований стал Магомед Кациев, который являлся пособником боевиков.

Боевики были обнаружены в одном из частных домов в поселке. На предложение силовиков сдаться бандиты ответили сопротивление, после чего их нейтрализовали ответным огнем, передает радиостанция Говорит Москва.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

Нью-Йоркская декларация ученых объявила животных и насекомых разумными

Недавно была опубликована Нью-Йоркская декларация ученых, которая утверждает, что животные, насекомые и рыбы обладают разумом и сознанием. Многие люди считают это смешным, но на самом деле это серьезное заявление.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.