Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Автомобиль бизнесмена подорван в Тольятти

Утром в среду взорвался автомобиль в Комсомольском районе Тольятти. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, ЧП произошло примерно в 10:30 между 1 и 2 подъездами дома 18 на улице Матросова. Как удалось установить оперативникам, владелец ВАЗ-2113, прогрел машину, после чего проехал 3-4 метра, затем прогремел взрыв, пишет газета Аргументы и Факты.

В результате происшествия в автомобиле выбило стекла и был поврежден бампер. Владелец машины не пострадал.

Как сообщили в полиции города, никто из жильцов дома 18 ранений на получил. На место прибыли оперативники и сотрудники СК. В настоящее время ведется осмотр места происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Покушение на убийство", пишет Life.ru.

По предварительным данным, сработало неизвестное взрывное устройство, которое было закреплено под днищем автомобиля. Только чудом водитель остался цел и невредим, сообщает "Комсомольская правда".

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.