Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

По факту драки в московской подземке возбудили дело

По факту массовой драки в московском метро возбудили уголовное дело по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сообщается, что обвинение по этой статье будет предъявлено одному из задержанных - уроженцу Киргизии, ди-джею кафе "Бишкекская ночь". сообщает 25 января Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, в понедельник поздно вечером в вагоне поезда московского метро произошла массовая драка, в которой принимали участие около десяти человек. Восемь участников были задержаны полицией. Потасовка произошла, когда поезд следовал от станции "Бауманская" до станции "Электрозаводская" на Арбатско-покровской линии. Когда поезд остановился, конфликт продолжился на платформе, сообщает Аргументы и Факты.

Все участники потасовки пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре один из них был госпитализирован. Как сообщил источник в правоохранительных органах, неработающий москвич в результате драки получил колото-резаное ранение груди.

"После остановки поезда драка продолжилась на платформе. Находившийся на платформе сотрудник полиции задержал шестерых участников драки, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди них были двое граждан Киргизии", - приводит "Интерфакс" слова сотрудника полиции.

Во время задержания 20-летний полицейский получил травмы, а именно несколько ударов по лицу. Раненый был госпитализирован в 14-ю городскую клиническую больницу, Остальные участники драки отправились в отделение для дачи показаний. Врачи поставили предварительный диагноз потерпевшему - ножевое ранение грудной клетки. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как сообщает газета "Известия", двое дерущихся сумели скрыться, но позднее они были обнаружены в столичном кафе "Бишкекская ночь". В этом заведении главный подозреваемый работал диджеем.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.