Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Москве горело офисное здание

К настоящему моменту пожар в производственном здании на востоке Москвы, где хранятся товары народного потребления, потушен, сообщает Вести.ру со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве. Информация о возгорании поступила на пульт пожарных в 09:36. Загорелось четырехэтажное производственное здание в Колодезном переулке.

"Сегодня в 9:36 поступило сообщение о пожаре по адресу: Колодезный переулок, дом 2а, где на первом этаже четырехэтажного производственного здания происходило загорание товаров народного потребления. До прибытия пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта из здания были эвакуированы 50 человек", - цитирует Русская служба новостей сообщение руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгения Бобылева.

В 09:57 среды пожару была присвоена вторая, повышенная, категория сложности. Как сообщили в МЧС, возгорание возникло на первом этаже офисного здания, где хранятся товары народного потребления. Общая площадь пожара составила 400 квадратных метров.

"Сейчас возгорание ликвидировано. Устанавливаются причины его возникновения", - сказал источник. Ранее в правоохранительных органах сообщили, что до прибытия пожарных администрация эвакуировала из здания 50 человек. Пострадавших нет.

Как сообщает РИА Новости, пожар был ликвидирован в 10:38 среды. Борьбу с огнем вели 15 пожарных расчетов. Как сообщал источник в правоохранительных органах, в здании находятся склады и офисы.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.