Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Возгорание в НИИ Гамалеи потушено

Потушен пожар в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи в Москве. Из огня были спасены 10 человек. Как сообщили в ГУ МЧС по городу площадь пожара, который возник в подвале лабораторного корпуса института, составила 10 квадратных метров, передает радиостанция Говорит Москва.

Очаг возгорания располагался в подвале лабораторного корпуса по адресу: улица Гамалеи, дом 18б. Из горящего здания были экстренно эвакуированы сотрудники, пишет Росбалт.

В то же время в Санкт-Петербурге серьезный пожар произошел сегодня в Невском районе на территории предприятия по изготовлению трубопроводной арматуры "Знамя труда". Как передает ИТАР-ТАСС-Урал со ссылкой на ГУ МЧС, сигнал о возгорании на улице Магнитогорской, 11 поступил в 04:30 мск.

Огонь вспыхнул в двухэтажном складском помещении, им охвачена площадь в тысячу квадратных метров. Пожару присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. В борьбе с ним задействованы 20 пожарных расчетов.

Как добавляет портал "Санкт-Петербург.Ру", из-за проблемы с водоснабжением на территории предприятия пожарным пришлось прокладывать магистральные линии протяженностью 400 метров от реки Охты.

Погибших и пострадавших нет в результате инцидента. В настоящее время продолжаются работы по полной ликвидации пожара, пояснили журналистам в МЧС.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.