Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Рядом с Храмом Христа Спасителя в Москве обрушились леса

В центре Москвы неподалеку от Храма Христа Спасителя произошло обрушение строительных лесов, никто не пострадал, сообщает"Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около 1:00 в воскресенье на Якиманской набережной обрушились три секции лесов, установленных вокруг дома номер 4", - сказал источник, добавив, что в результате инцидента никто не пострадал.

Упавшие леса не перегородили тротуар и проезжую часть, так как были завешены защитной сеткой, отмечает ИА REGNUM.

По предварительным данным, причиной ЧП стал сильный порыв ветра. "Прибывшие спасатели осмотрели обрушившиеся конструкции и не обнаружили под ними людей", - добавил источник, пишет "Российская газета".

25 декабря при строительстве Алабяно-Балтийского туннеля на севере Москвы обрушилась строительная опалубка, в результате пострадал один человек.

"Около полуночи на пересечении улицы Алабяна и Волоколамского шоссе, где возводится туннель, произошло обрушение строительной опалубки, в результате чего пострадал, как минимум, один человек", - сказал источник, уточнив, что мужчину засыпало жидким бетоном с щебенкой и фрагментами опалубки, сообщает "Взгляд".

Накануне в результате обрушения строительных лесов в подмосковном городе Клин пострадали четыре человека, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

"В городе Клин в результате обрушения строительных лесов с седьмого по первый этаж по адресу: Волоколамское шоссе, дом 3, пострадали четверо рабочих", - сказали в пресс-службе ведомства, отметив, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, пишет "Комсомольская правда".

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.