Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Оппозиционеры подали заявку в мэрию

В пятницу утром организаторы акции, запланированной на 4 февраля в Москве, подали официальную заявку в столичную мэрию. В данной процедуре приняли участие писатель и журналист Дмитрий Быков, Елена Лукьянова, Сергей Давидис, Надежда Митюшина и Игорь Бакиров, пишет издание Актуальные комментарии.

Заявка поступила в отдел приема корреспонденции городской администрации на Тверской, 13. В числе заявителей, которые не принимают участие в процедуре подачи заявки, Сергей Пархоменко и Анастасия Удальцова. Как отметила Надежда Митюшина, в заявке указан запланированный маршрут шествия от Калужской площади через Садовое кольцо до Манежной площади, где запланирован митинг, время с 14:00 до 19:00 4 февраля.

"Это будет общегражданский митинг", - подчеркивает она.

Вместе с тем Митюшина выразила уверенность, что даже в случае отказа согласовывать заявленный маршрут городские власти предложат другие варианты места проведения акции. "Я не думаю, что мэрия совсем откажет. Люди настроены так, что готовы выйти на улицы и без согласований. В случае чего мэрия будет предлагать другие варианты, и мы их обдумаем", - сказала Митюшина.

Как отмечает РБК, оппозиция прибыла к дверям столичной мэрии заранее, поэтому их заявка оказалась первой в московской администрации. "Заявку в Мэрию на шествие 4 февраля подали первыми", -

Акция 4 февраля запланирована организаторами как продолжение санкционированных декабрьских митингов "За честные выборы", которые прошли в Москве 10 и 24 декабря. По данным столичного управления МВД, в акции протеста приняли участие 25-30 тысяч человек. В свою очередь, оппозиция заявляет, что в обоих случаях протестующих было в несколько раз больше. Одним из основных требованием участников митингов была отмена результатов декабрьских выборов в Госдуму РФ, напоминает РИА Новости.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.