Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Рогозин критикует Кудрина за оборонзаказ

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Твиттере раскритиковал позицию экс-министра финансов Алексея Кудрина по выполнению гособоронзаказа. Об этом передает "Интерфакс". "Кудрин заявляет, что РФ провалит гособоронзаказ. Одно успокаивает: прогнозы и планы гг. Гайдара, Кудрина и пр. никогда не сбывались", - написал Д.Рогозин в своем блоге.

Как напоминает РИА Новости, накануне бывший министр финансов Алексей Кудрин высказал мнение, что российский оборонно-промышленный комплекс не способен выполнить гособоронзаказ. Об этом Кудрин сказал, выступая на Гайдаровском форуме. "Там самое большое количество неэффективных предприятий и сейчас на них возлагается задача, которую они по нашим реальным проработкам в таком объеме исполнить не смогут", - подчеркнул Кудрин.

Как дополняет Lenta.ru, по словам Кудрина, будучи членом Совета безопасности России он принимал участие в разработке всех программ вооружений, а Министерство финансов осуществляло проверку исполнения этих программ и контролировало взаимодействие оборонных предприятий. "Я могу сказать, что данная программа (госпрограмма вооружений на 2011-2020 годы - примечание "Ленты.ру") неисполнима в целом промышленностью в том состоянии, в котором она находится", -подчеркнул экс-министр.

"Росбалт" пояснял, что гособоронзаказ на 2012-2014 годы будет доработан. Об этом 1 декабря журналистам сообщил первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Борисов.

"Мы уже рассмотрели проект гособоронзаказа на 2012-2014 годы, приняли его в основном. Как раз позиции по обычным вооружениям и боеприпасам требуют еще доработки", - сказал он.

Борисов добавил, что "объем гособоронзаказа для этого направления сегодня не соответствует параметрам Госпрограммы вооружения до 2020 года".

До этого Сергей Иванов, будучи в должности вице-премьера, отмечал, что на оснащение Вооруженных Сил РФ вооружением, военной и спецтехникой в 2012 году может быть направлено 1,109 трлн рублей. А за три года на эти цели направят почти 4 трлн рублей.

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Песков: участь Зеленского однозначно предрешена

Дмитрий Песков назвал предрешённой судьбу Зеленского.

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана рекомендовали временно воздержаться от посещения РФ

Гражданам Таджикистана посоветовали воздержаться от посещения РФ на любых видах транспорта.

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля в сфере миграции

В Государственную Думу России внесли законопроект о повышении эффективности федерального контроля в сфере миграции.

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Путин предрек равенство россиян, независимо от места жительства

Президент России Владимир Путин заявил, что всем гражданам страны нужно создать равные возможности, независимо от региона, где они живут.