Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Ночью в Москве выпало до 7 см снега

Более 11 тысяч единиц техники убирают снег, выпавший в Москве за последние сутки, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, передает РИА Новости.

"За время снегопада, который начался в Москве около четырех утра, выпало от 5 до 7 сантиметров снега. В уборке города участвовали более 11,5 тысяч единиц снегоуборочной техники, за сутки вывезено около 300 тысяч кубометров снега",- сказал Пергаменщик.

В 9 утра коммунальщики провели сплошное прометание дорог и обработали тротуары реагентами. "Работы продолжаются. В некоторых районах снег все еще идет. По прогнозам, он ослабеет к 13-14 часам", - добавил он, пишет Газета.ру.

По прогнозам синоптиков. в воскресенье в российской столице ожидается снег и легкий мороз до 6 градусов ниже нуля, на дорогах гололедица.

Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачность и осадки в виде снега, преимущественно в первой половине дня. В Москве ожидается от минус 4 до минус 2 градусов, по области будет от 6 до 1 градусов мороза, обещают синоптики интернет-портала "Метеоновости".

"На восточной периферии циклонического вихря, перемещающегося с северо-западного побережья Европейского континента на центральные области, с атмосферными фронтами продолжают выноситься порции влажного и относительно теплого морского воздуха", - говорится в сообщении метеорологов.

Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС. "Атмосферное давление в течение дня будет слабо расти, и в середине дня составит 743 миллиметра ртутного столба, что ниже нормального; относительная влажность воздуха повышенная - 85%", - отмечают специалисты.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электрокар Lean3

Lean Mobility представила новый компактный электромобиль Lean3, разработанный совместно с японскими и тайваньскими производителями.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.