Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Зампрокурора подмосковного Домодедово попал в ДТП

Заместитель прокурора домодедовской городской прокуратуры Подмосковья попал в больницу после того как врезался в бетонное ограждение на юго-западе Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Авария произошла около 0.45 напротив дома 21 по улице Академика Семенова. Младший советник юстиции 1979 года рождения, находившийся за рулем BMW X5, не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение", - сообщил источник.

В результате сотрудник прокуратуры с травмами был госпитализирован в одну из столичных клиник. Его состояние на данный момент неизвестно. Официальных комментариев от прокуратуры Московской области также не поступало, пишет "Комсомольская правда".

11 января в результате лобового столкновения "Волги" и грузовика Hino в республике Алтай погибли пять человек, в том числе глава одного из поселений.

ДТП произошло в 8.45 местного времени недалеко от села Мыюта Шебалинского района. Столкнулись "Волга" и грузовой фургон Нino.

"В аварии погибли пять человек, которые находились в "Волге". По предварительным данным, это глава Онгудайской сельской администрации и его сотрудники", - сообщил представитель пресс-службы МВД по республике, пишет Газета.ру.

В свою очередь, представитель пресс-службы республиканского правительства подтвердил, что в числе погибших - глава Онгудайского сельского поселения Андрей Письменных. Он со своими сотрудниками на служебной машине направлялся в командировку в Горно-Алтайск.

Водитель и пассажир грузовика доставлены в Шебалинскую районную больницу.

Для расследования обстоятельств катастрофы по поручению главы республики Алтай Александра Бердникова создана правительственная комиссия под руководством вице-премьера Роберта Пальталлера, пишет "Бизнес-ФМ". Также создана рабочая группа по организации похорон погибших чиновников. Их родственникам по распоряжению главы региона будет оказана материальная помощь.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.