Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Французский футболист хочет быть президентом

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции по футболу Эрик Кантона ищет поддержки для выдвижения кандидатом в президенты Франции. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на газету Liberation.

По сведениям издания, 45-летний Кантона отправил письма мэрам городов Франции. Экс-футболисту, считающемуся одним из лучших игроков "Юнайтед" в истории, необходимо собрать подписи 500 избранных чиновников до конца месяца, чтобы получить возможность начать президентскую кампанию.

"Я ответственный гражданин нынешней эпохи, которая ограничивает возможности молодого поколения, порождает слишком много несправедливости, - отметил Кантона в письме. - Обстоятельства вынуждают меня говорить более серьезные, чем обычно, вещи, но с чувством ответственности, в момент, когда страна стоит перед трудным выбором".

Как добавляет Lenta.ru, бывший футболист давно известен своими необычными поступками. Так, в ноябре 2010 года он призвал французов забирать вклады из банков, чтобы обвалить несправедливую, по его мнению, банковскую систему страны.

В данный момент Кантона является спортивным директором клуба "Нью-Йорк Космос".

Газета "Ведомости" напоминает, что ранее о намерении участвовать в президентских выборах во Франции сообщил действующий президент страны Николя Саркози, бывший премьер-министр Доминик де Вильпен, лидер соцпартии Франсуа Олланда, лидер правого "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Первый тур президентских выборов во Франции намечен на 22 апреля.

В НАТО заявили, что никогда имело замыслов против России

В НАТО заявили, что никогда имело замыслов против России

НАТО никогда не замышляла действий против России, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на международном форуме в Эр-Рияде.

Столтенберг: Союзники по НАТО должны отдавать приоритет помощи Украине

Столтенберг: Союзники по НАТО должны отдавать приоритет помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в ходе выступления в Киеве, что государства союза должны в приоритетной последовательности передавать оружие Украине.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.