Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Найдены тела пропавших на Монблане российских туристов

Двое российских туристов, пропавшие на Монблане, найдены мертвыми, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя горной жандармерии французского города Шамони.

"Сегодня утром они (россияне) найдены мертвыми во время поисков. Они находились на маршруте подъема на Монблан. Была очень плохая погода, и их палатку завалило снегом", - сказал представитель горной жандармерии, добавив, что его коллеги уведомили о гибели туристов российское посольство.

В самом посольстве консульский отдел обсуждает сейчас дальнейшие действия с родственниками погибших, сообщает РБК.

"Посольство с самого начала держало вопрос под контролем, находилось на связи с префектурой Верхней Савойи, с властями разговаривал посол. Только что мы получили информацию о том, что были найдены тела. Мы будем репатриировать их, если не будет противных указаний от ближайших родственников", - сказал представитель дипломатической структуры, передает ИТАР-ТАСС.

Связь с Татьяной и Михаилом Захаровыми прервалась 29 декабря 2011 года. Россияне отдыхали в курортном городке Шамони во французских Альпах, куда они отправились 23 декабря.

Последний раз супругов видели на канатной дороге, когда они поднимались на самую высокую гору в Западной Европе. Рядом с молодыми людьми проводника не было, и туристы решили совершить восхождение в одиночку, так как Михаил уже водил группы в горах.

Тревогу забили родственники Захаровых после того, как альпинисты не вернулись в Москву рейсом из Женевы в Москву 6 января. После того, как стало известно о пропаже альпинистов, были найдены неиспользованные билеты в их гостиничном номере, напиминает Утро.ru.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.