Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Почтовое отделение ограбили в Москве

Во вторник утром, 10 января, совершено ограбление отделения "Почты России" в толице. Похитители ворвались в отделение, что находится на востоке Москвы по адресу Открытое шоссе, дом 25, корпус 1. Преступники похитили свыше 150 тысяч рублей и скрылись с места ограбления, сообщает Аргументы.ру.

Как сообщает Life.ru, грабителей было двое и они были вооружены пистолетами. Преступление произошло около 10:30. Мужчины ворвались в помещение и, угрожая оружием, потребовали отдать деньги. Кассир отдала 165 тысяч рублей, которые имелись в кассе, после чего бандиты скрылись во дворах.

Никто из сотрудников почты не пострадал. На месте происшествия работают сотрудники полиции. Ведется поиск преступников, сообщает Вести.ру.

Как писал Newsinfo, 14 мая 2011 года неизвестный ограбил отделение "Почты России" в городе Пушкине в Ленинградской области, расположенной на Петербургском шоссе. Злоумышленник унес с собой почти два миллиона рублей, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Грабитель в маске вошел в помещение отделения связи, нанес удар кулаком в лицо оператору- кассиру и похитил сумку с деньгами в сумме 1 млн 950 тыс. рублей", - рассказал собеседник агентства.

Преступнику удалось скрыться.

Как отмечает КП, такие крупные суммы нечасто хранятся в почтовых кассах, но за десять минут до ограбления к зданию подъезжала инкассаторская машина, которая и привезла деньги. Едва машина отъехала, в помещение ворвался грабитель.

"Никакой охраны в помещении не было, двери открыты. Так что преступник спокойно вошел в здание", - рассказали изданию в пресс-службе местного ГУВД.

ВСУ столкнулись с проблемой обслуживания западной техники

Военный из 5-й штурмовой бригады ВСУ, Михаил Онуфер, утверждал в беседе с изданием "Украинская правда", что Украине критически не хватает деталей для ремонта западной военной техники, из десяти единиц могут быть исправными только пять.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.