Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Игрок "Барселоны" Месси стал лучшим футболистом

Футболист испанской "Барселоны" Лионель Месси в третий раз стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА по итогам 2011 года. Знаменитый аргентинец обошел своего одноклубника Хави и португальского нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, пишет Правда.Ру.

Церемония награждения игроков прошла в понедельник, 9 января, в Цюрихе. Приз Лионель Месси получил из рук еще одного знаменитого футболиста из Латинской Америки Роналдо. 24-летний Месси стал обладателем почетной награды третий раз подряд. Таким образом, аргентинец повторил достижение нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини, на счету которого тоже три "Золотых мяча".

"Мне очень приятно получить эту награду в третий раз. Это невероятная честь. Я бы хотел поблагодарить всех, кто голосовал за меня, моих друзей, моих партнеров по "Барселоне" и сборной Аргентины, тренера и его помощников, физиотерапевтов — каждого, кто имеет отношение к "Барсе". Для меня это очень особенная награда", — признался футболист.

Как написала газета Mundo Deportivo, "Месси догнал по количеству полученных "Золотых мячей" великих Йохана Круиффа, Мишеля Платини и Марко ван Бастена, однако сделал это намного раньше их - в возрасте всего 24 лет, что позволяет надеяться, что нападающему "Барсы" еще не раз покорятся самые высокие футбольные вершины", передает Вести.ру.

Как сообщает Аргументы и Факты, ранее три раза подряд стать лучшим футболистом года получалось у немногих. Кроме Месси этот титул получили всего лишь три футболиста. Помимо Мишеля Платини, ими стали голландцы Марко ван Бастен и Йохан Кройф. В этот же день путем голосования определили и лучшего тренера года, которым стал Хосеп Гвардиола.

HUAWEI практически добилась полностью внутреннего цикла производства своих смартфонов

HUAWEI практически добилась полностью внутреннего цикла производства своих смартфонов

Флагманский смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra почти полностью состоит из китайских компонентов — около 90%.

Турция поддерживает кандидатуру Марка Рютте на пост главы НАТО

Турция выразила свою поддержку кандидатуры текущего главы кабинета министров Нидерландов Марка Рютте на пост главы НАТО, как сообщает Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS) со ссылкой на источники в альянсе.

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Иванов раскрыл рацион питания для профилактики колоректального рака

Онколог Антон Иванов подчеркнул важность регулярного употребления продуктов, богатых пищевыми волокнами, таких как злаки, семена, цельнозерновые продукты, бобовые, овощи и зелень.