Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Собаки насмерть загрызли мальчика в Новочеркасске

В Ростовской области стая бродячих собак растерзала семилетнего мальчика. Ребенок погиб в результате нападения собак в городе Новочеркасск. Мальчик шел проведать маму, которая находилась в дачном доме у своего знакомого, пишет Аргументы.ру.

Как уточняет BaltInfo, тело ребенка было обнаружено 8 января в 13:15 по местному времени в садовом товариществе поселка Молодежный. Как установили специалисты судмедэкспертизы, смерть произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак.

В момент трагедии мать погибшего мальчика отлучилась в поселок по бытовым нуждам и не смогла помочь сыну. Органы следствия проверяют все обстоятельства происшедшего. По результатам проверки будет решаться вопрос об отказе или о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, по информации издания Свободная пресса, уже сейчас новочеркасская полиция направила представление в городскую администрацию об ужесточении контроля работы по отлову бродячих собак. Погибший ребенок воспитывался в неполной семье, без отца, который умер некоторое время назад. Мать Алеши - 25-летняя безработная, в семье есть еще двое малолетних детей. Погибший мальчик не посещал ни школу, ни детский сад.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.