Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Арестованы предполагаемые убийцы архитектора в Подмосковье

Двое граждан Узбекистана задержаны в Подмосковье за убийство одного и покушение на убийство двух человек. Об этом сообщила официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

"В понедельник, 2 января, в частном доме в районе поселка Мосрентген Ленинского района Подмосковья было обнаружено тело 37-летнего архитектора с резаными ранениями шеи. Его 33-летняя супруга и 35-летний работник были доставлены в больницу в тяжелом состоянии: женщина - с огнестрельными ранениями, мужчина - с множественными колото-резанными ранами. Из дома исчезли деньги, бытовая и компьютерная техника, а также автомобиль Nissan Juke", - приводит Вести.ру слова Гуменной.

"В результате грамотно спланированных следственных действий в воскресенье, 8 января, подозреваемые были арестованы. Ими оказались двое граждан Узбекистана, 29 и 32 лет", -

Как отмечает Аргументы.ру, по словам Гуменной , граждане Ухбекистана были задержаны в воскресенье. "В результате грамотно спланированных следственных действий в воскресенье подозреваемые были арестованы. Ими оказались двое граждан Узбекистана, 29 и 32 лет", - сказала Гуменная.

Как пишет BaltInfo со сслыкой на официального представителя областного ГСУ СКР, один из злоумышленников ранее работал у архитектора, и поэтому хорошо знал устройство сигнализации. Именно этот человек и спланировал нападение, целью которого было хищение ценностей. Уголовное дело возбуждено по статьям "убийство" и "покушение на убийство двух лиц". Раненая жена архитектора по-прежнему находится в реанимации. Пострадавший мужчина прооперирован и уже переведен в обычную палату.

"Страна": в Киеве произошел взрыв

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве.

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

В Турции проверят отель, взявший с туриста 120 евро из-за национальности

Власти Турции проводят проверку отеля, взявшего плату в 120 евро с гражданина Турции "из-за разницы в национальности".

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Соколов рассказал, что весенняя пыльца может привести к поломкам автомобиля

Автоэксперт Максим Соколов предупредил, что пыльца, пыль и грязь, появляющиеся в воздухе весной, могут привести к серьезным поломкам автомобиля. Особенно опасна пыльца растений, которая может вызывать коррозию.

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Kaffa Roastery представила новый кофейный купаж, созданный совместно с ИИ

Кофейная смесь была названа AI-conic. Финляндия, известная высоким потреблением кофе (12 кг на человека в год), стала местом разработки этого купажа.