Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Режим ЧС в Туве снят

В Туве снят режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Данное решение было принято на заседании республиканской комиссии по ЧС, прошедшей под председательством главы республики Шолбана Кара-оола.

"При этом в Каа-Хемском, Пий-Хемском, Тоджинском районах - сохраняется режим ЧС районного значения. Силы и средства экстренных служб будут и далее находиться в режиме мобилизационной готовности", - говорится в сообщении.

После сильного подземного толчка, зафиксированного в местечке Бай-Сют Каа-Хемского района в 23:21 местного времени в ночь с 27 на 28 декабря в Туве было зафиксировано более 60 афтершоков. В первые дни Нового года 1 и 2 января в Каа-Хемском районе были отмечены 4 подземных толчка интенсивностью от 2 до 4,2 баллов. "Мониторинг сейсмической ситуации ведется в круглосуточном режиме", - отмечает пресс-служба.

По рекомендации КЧС, с 3 января все учреждения культуры и спорта будут открыты для проведения праздничных и спортивных мероприятий.

Накануне в Туве, в 7:42 местного времени, в 96 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района произошло очередное сейсмическое событие.

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, интенсивность сотрясений в населенных пунктах - менее 2 баллов, в эпицентре - 3 балла.

Как напоминает Lenta.ru, землетрясение магнитудой до 9,5 баллов произошло 27 декабря в 100 километрах от столицы Тувы Кызыла на глубине 10 километров. Подземные толчки силой до 5 баллов отмечались также на территории соседних регионов, включая Хакасию, Алтай, Красноярский и Алтайский края, Иркутскую, Томскую, Кемеровскую и Новосибирскую области. Погибших и пострадавших в результате ЧС нет, сообщалось о 34 поврежденных зданиях в Кызыле.

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Spiegel: Делом об убийством двух украинцев занялась прокуратура Мюнхена

Генеральная прокуратура Мюнхена начала расследование убийства уроженцев Украины в городе Мурнау в Баварии, по данным издания Spiegel.

Европа обойдется без

Европа обойдется без "правого поворота" после выборов в Европарламент

Венгерский политический аналитик Георг Шпётле заявил журналистам из информационного агентства РИА Новости, что не считает вероятным значительный "правый сдвиг" в Европарламенте после предстоящих выборов в летний период, на что часто намекают представители властей Венгрии.

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Компания Elago выпустила док-станцию для iPhone в стиле Game Boy Advance SP

Elago выпустила док-станцию MagSafe MS W5 Charging Stand для iPhone, стилизованную под Game Boy Advance SP 2003 года. Дизайн включает классические кнопки и зелёный экран, а также декоративный "картридж".

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

Врач Мясников высказался относительно удаления бессимптомных камней желчного пузыря

В России распространена практика профилактического удаления камней желчного пузыря, хотя это подразумевает оперативное вмешательство для значительного процента населения, несмотря на связанные с этим риски и затраты.